网友留言选登

咪乐|直播|原名花茶|直播| 令人唏嘘的是,这位英雄其实刚刚登记结婚,本打算今年6月举办正式婚礼。

商丘网——京九晚报 2021-10-27 00:14

●网友留言

为什么夏邑县县城的高中、初中学生的电单车不让进校园?

●夏邑县委督查室

网友您好,您反映的问题处理如下:因县城学校校内场地面积所限,无法给学生提供停车场所。学生可以选择在校外停车,校外有当地居民看管的收费停车场所。

关于校外停车影响交通,存在安全隐患。县教体局已告知县城区域内学校加强对学生的安全教育,安排学生规范停车。

●网友留言

虞城县朱楼红绿灯东一公里路北的汽车修理厂存在重大的消防安全隐患。早几天去修车,我在维修车间明显处没有见到任何消防应急设施。

●虞城县委、县政府督查局

网友您好!对您留言反映的问题,现将办理结果向您回复如下:虞城县北汽修理厂(驰翔汽贸售后)位于虞城县朱楼红绿灯东1公里路北,经核实调查发现:1.修理厂墙壁用易燃可燃彩钢板搭建;2.烤漆房旁堆放大量易燃可燃物;3.厨房内违规使用液化气罐;4.两具灭火器过期失效,筒体锈蚀;5.未设置疏散指示标志。虞城县消防救援大队要求该单位负责人立即开始整改火灾隐患,并对其负责人和员工进行消防安全知识培训,为了能除患务尽,按照《商丘市消防安全重点单位分级界定标准》,该单位为派出所列管单位,虞城县消防救援大队已将检查情况移交至城郊派出所,由派出所负责督促整改。

●网友留言

我的宝宝今年5月3日出生,5月8日出院,5月9日去乡里办新生儿社保卡,直至现在4个多月了,还没有拿到社保卡,打12333人工没有一次打通过!新生儿社保卡办理时间不是3个月内吗?本来可以正常缴纳新生儿医保,现在本年度已经不能缴纳医疗保险了。

●夏邑县委督查室

网友您好,您反映的问题处理如下:县人社局工作人员与网友联系,您想为小孩办理医疗保险。人社局工作人员告知网友办理医疗保险的工作流程:为新生儿办理医疗保险只需提供户口本即可。关于社保卡的办理情况,县人社局将及时催促制卡单位,尽快落实。

据《人民网领导留言板》 (编辑整理)

编辑: 杨宁   责任编辑:李瑾瑜

推荐阅读

返回顶部

首页  |  商丘  |  专题  |  网视  |  图片  |  金融  |  房产  |  汽车  |  教育  |  健康  |  旅游  
当前位置:网站首页 > 社会民生
网友留言选登
2021-10-27 00:14     商丘网——京九晚报   我要评论 

●网友留言

为什么夏邑县县城的高中、初中学生的电单车不让进校园?

●夏邑县委督查室

网友您好,您反映的问题处理如下:因县城学校校内场地面积所限,无法给学生提供停车场所。学生可以选择在校外停车,校外有当地居民看管的收费停车场所。

关于校外停车影响交通,存在安全隐患。县教体局已告知县城区域内学校加强对学生的安全教育,安排学生规范停车。

●网友留言

虞城县朱楼红绿灯东一公里路北的汽车修理厂存在重大的消防安全隐患。早几天去修车,我在维修车间明显处没有见到任何消防应急设施。

●虞城县委、县政府督查局

网友您好!对您留言反映的问题,现将办理结果向您回复如下:虞城县北汽修理厂(驰翔汽贸售后)位于虞城县朱楼红绿灯东1公里路北,经核实调查发现:1.修理厂墙壁用易燃可燃彩钢板搭建;2.烤漆房旁堆放大量易燃可燃物;3.厨房内违规使用液化气罐;4.两具灭火器过期失效,筒体锈蚀;5.未设置疏散指示标志。虞城县消防救援大队要求该单位负责人立即开始整改火灾隐患,并对其负责人和员工进行消防安全知识培训,为了能除患务尽,按照《商丘市消防安全重点单位分级界定标准》,该单位为派出所列管单位,虞城县消防救援大队已将检查情况移交至城郊派出所,由派出所负责督促整改。

●网友留言

我的宝宝今年5月3日出生,5月8日出院,5月9日去乡里办新生儿社保卡,直至现在4个多月了,还没有拿到社保卡,打12333人工没有一次打通过!新生儿社保卡办理时间不是3个月内吗?本来可以正常缴纳新生儿医保,现在本年度已经不能缴纳医疗保险了。

●夏邑县委督查室

网友您好,您反映的问题处理如下:县人社局工作人员与网友联系,您想为小孩办理医疗保险。人社局工作人员告知网友办理医疗保险的工作流程:为新生儿办理医疗保险只需提供户口本即可。关于社保卡的办理情况,县人社局将及时催促制卡单位,尽快落实。

据《人民网领导留言板》 (编辑整理)

编辑: 杨宁   责任编辑:李瑾瑜
  相关阅读:
百姓呼声 进入频道 >>
燃气管道泄漏 10分钟...
太不安全了 这个井盖...
网友留言选登
网友留言选登
精彩图片 进入频道 >>
志愿服务 关爱老人
农民在田间播种小麦
收割机在高油酸花生 ...
庆国庆主题灯光秀
党媒推荐 进入频道 >>
版权声明:商丘日报报业集团版权所有,任何单位、组织或个人未经授权,禁止复制、转载或建立镜像等。经协商授权的单位、组织或个人,在转载使用时必须注明“稿件来源:商丘网”,违者将被追究法律责任。联系电话:0370-2628098
关于我们 | 广告服务 | 诚聘英才 | 网站地图

主管:中共商丘市委宣传部 主办:商丘日报报业集团 商丘网联系电话:0370-2628098

    河南省互联网新闻信息服务许可证编号:0120156001 豫ICP备05019403号 公网安备 41140202000008号     

12321网络不良与垃圾信息举报受理中心  12318 全国文化市场举报网站  公安部网络违法犯罪举报网站

百度